Hier finden Sie die Anschriften der Pflegestützpunkte für Brandenburg. Die Adressen der Pflegestützpunkte sind sortiert nach den Postleitzahlen.

Mehr Informationen über die Arbeit der Pflegestützpunkte finden Sie in meinem Beitrag Pflegestützpunkte – Neutrale Anlaufstelle, wenn Pflege notwendig wird.

 

Bis zu 4000 Euro Zuschuß von der Pflegekasse möglich

Hier kostenlos Angebot anfordern.

PLZ 01968 / Pflegestützpunkt Senftenberg
Ernst-Thälmann-Straße 129
01968 Senftenberg
senftenberg@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 03573 363345

 

PLZ 01979 / Pflegestützpunkt Senftenberg – Außenstelle Lauchhammer
Alte Gartenstrasse 24 – Mehrgenerationenhaus
01979 Lauchhammer-Mitte

 

PLZ 03046 / Pflegestützpunkt Cottbus
Neumarkt 5
03046 Cottbus
cottbus@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 0355 6122510  oder
Tel: 0355 6122511

 

PLZ 03130 / Pflegestützpunkt ForstAußenstelle Spremberg
Dresdener Strasse 12
03130 Spremberg

 

PLZ 03149 / Pflegestützpunkt Forst
Heinrich-Heine-Straße 1
03149 Forst
forst@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 03562 98615098 oder
Tel: 03562 98615099

 

PLZ 03226 / Pflegestützpunkt Senftenberg – Außenstelle Lübbenau
Straße der Jugend 34
03226 Lübbenau

 

PLZ 04916 / Pflegestützpunkt Herzberg / Elster
Ludwig-Jahn-Straße 2
04916 Herzberg
herzberg@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 03535 247875

 

PLZ 03238 / Pflegestützpunkt Herzberg – Außenstelle Finsterwalde
Marktpassage – Markt 6/7
03238 Finsterwalde

 

PLZ 04924 / Pflegestützpunkt Herzberg – Außenstelle Bad Liebenwerda
Burgplatz 1 im HausLeben Kurstadtregion Elbe-Elster e.V.
04924 Bad Liebenwerda

 

PLZ 14467 / Pflegestützpunkt Potsdam
Jägerallee 2 (Haus 2)
14467 Potsdam
potsdam@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 0331 2892210

 

PLZ 14542 / Pflegestützpunkt Werder/ Havel
Am Gutshof 1 – 7
14542 Werder
werder@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 03327 739343

 

PLZ 14547 / Pflegestützpunkt Werder – Außenstelle Beelitz
Beratungszentrum und Pflegestützpunkt
Clara-Zetkin-Strasse 196
14547 Beelitz

 

PLZ 14612 / Pflegestützpunkt Havelland
Dallgower Straße 9
14612 Falkensee
keine Angabe
Tel. 03322 2864944

 

Pflegebetten / Krankenbetten mit Komfortfunktion

Krankenbetten mit Komfortfunktion

 

PLZ 14641 / Pflegestützpunkt Havelland – Außenstelle Nauen
Familien- und Generationenzentrum
Ketziner Strasse 1
14641 Nauen

 

PLZ 14712 / Pflegestützpunkt Havelland – Außenstelle Rathenow
Platz der Freiheit 1
14712 Rathenow

 

PLZ 14772 / Pflegestützpunkt Brandenburg an der Havel
Klosterstrasse 14
14772 Brandenburg a. d. Havel
brandenburg@pflegestuetzpunkt-brandenburg.de
Tel. 03381 3064039

 

PLZ 14943 / Pflegestützpunkt Luckenwalde
Am Nuthefließ 2
14943 Luckenwalde
luckenwalde@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 03371 6083850

 

PLZ 15344 / Pflegestützpunkt Strausberg
Klosterstraße 14
15344 Strausberg
strausberg@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 0 33 46 / 8 50 65 66

 

PLZ 15366 / Pflegestützpunkt Strausberg – Außenstelle Neuenhagen
Am Rathaus 1 (Rathausneubau)
15366 Neuenhagen

 

PLZ 15306 / Pflegestützpunkt Strausberg – Außenstelle Seelow
Puschkinplatz 12
15306 Seelow

 

PLZ 15711 / Pflegestützpunkt Lübben – Außenstelle Königs Wusthausen
Fontaneplatz 12
15711 Königs Wusthausen

 

PLZ 15537 / Pflegestützpunkt Erkner
Neu Zittauer Straße 15
15537 Erkner
erkner@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 03362 9380900

 

PLZ 15517 / Pflegestützpunkt Erkner – Außenstelle Fürstenwalde
Wladislaw-Wolkow-Strasse 4-5
15517 Fürstenwalde

 

PLZ 15890 / Pflegestützpunkt Eisenhüttenstadt
Friedrich-Engels-Straße 12
15890 Eisenhüttenstadt
eisenhuettenstadt@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 03364 283929

 

PLZ 15907 / Pflegestützpunkt Lübben (Spreewald)
Gerichtsstrasse 8
15907 Lübben / Spreewald
luebben@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 03546 792411

 

Eine Empfehlung von www.Pflege-durch-Angehoerige.de

Eine Empfehlung von www.Pflege-durch-Angehoerige.de

 

PLZ 15926 / Pflegestützpunkt Lübben – Außenstelle Luckau
Am Markt 32
15926 Luckau

 

PLZ 16225 / Pflegestützpunkt Eberswalde
Am Markt 1 Paul-Wunderlich-Haus
16225 Eberswalde
eberswalde@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 03334 2141140

 

PLZ 16259 / Pflegestützpunkt Strausberg – Außenstelle Bad Freienwalde
Wriezener Strasse 36
16259 Freienwalde

 

PLZ 16303 / Pflegestützpunkt Schwedt
Berliner Straße 123
16303 Schwedt
schwedt@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 03332 2578014

 

PLZ 16515 / Pflegestützpunkt Oranienburg
Berliner Straße 106
16515 Oranienburg
oranienburg@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 03301 6014891

 

PLZ 16792 / Pflegestützpunkt Oranienburg – Außenstelle Zehdenick
Amtwallstrasse 14a
16792 Zehdenick

 

PLZ 16816 / Pflegestützpunkt Neuruppin
Heinrich-Rau-Strasse 27-30
16816 Neuruppin
neuruppin@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 03391 4059803

 

PLZ 16909 / Pflegestützpunkt Neuruppin – Außenstelle Wittstock
Rheinsberger Strasse 18
16909 Wittstock

 

PLZ 19348 / Pflegestützpunkt Perleberg
Berliner Straße 49
19348 Perleberg
perleberg@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de
Tel. 03876 7131727

 

PLZ 19322 / Pflegestützpunkt Perleberg – Außenstelle Wittenberge
Bürgerzentrum
Bürgermeister-Jahn-Straße 21
19322 Wittenberge

 

Weitere Beiträge zum Thema Pflege

 

Sie möchten immer die neuesten Beiträge dieses Blogs lesen?
© Otto Beier - www.Pflege-durch-Angehoerige.de
 

 

    Mit kostenlosem Treppenlift-Vergleich bis zu 30 % sparen    

Quelle Bildmaterial: Fotolia #69686860  © fotohansel